Ф
о
р
м
у
л
ы

н
а
у
к
и

л
а
г
а
е
м
ы
е

у
с
п
е
х

а"

<< < 1 2 3 > >>

«Любовь скрепить помогут — схожие ценности, интересы, хобби»

Е. Шилов

«Любые занятия, дела, даже если в начале они воспринимались как нежелательные, постепенно входят в привычку и начинают вызывать удовлетворение, интерес, потребность»

Е. Шилов

«Людьми движут интересы. А потому создаваемые организационные системы окажутся эффективными лишь при условии, что они будут поощрять интересы общеполезные и гарантированно противодействовать интересам, наносящим ущерб обществу»

Е. Шилов

«Никакая деятельность не может быть прочна, если она не имеет основы в личном интересе»

Л. Толстой

«Обычно «свита играет короля» и почти всегда не лучшим образом»

Е. Шилов

«Почему большинство высокопоставленных чиновников не интересуют, раздражают даже те предложения, реализация которых способна заметно улучшить существующее положение? Потому что им уже и без того хорошо»

Е. Шилов

«Почти все случайности зависят от нас - наших качеств, способностей, добрых или дурных мыслей, принципов, поступков, дел - и от расположения, заинтересованности в нас окружающих»

Е. Шилов

«Почти все чиновники, даже если ими стали успешные специалисты, предприниматели, из-за специфичности деятельности и интересов, являются главным фактором непредсказуемости, неэффективности экономики и других организационных систем. По этой причине их полномочия должны быть минимальными и очень чётко очерченными»

Е. Шилов

«Приоритеты интересов, помыслов у умного — где Родина, у дурака, готового к предательству — где деньги»

Е. Шилов

«Разве заинтересованы проверяющие, сертификаторы в эффективных организационных принципах, лишающих их дохода?»

Е. Шилов

<< < 1 2 3 > >>

Платон

Аристотель

Плавт

Цицерон

Публий Сир

Гай Саллюстий Крисп

Сенека Старший