Ф
о
р
м
у
л
ы

н
а
у
к
и

л
а
г
а
е
м
ы
е

у
с
п
е
х

а"

<< < 1 2 3 > >>

«Любой самый загадочный, неразрешимый вопрос прост для того, кто его знает. Любое самое сложное дело не вызовет затруднений у того, кто к нему профессионально подготовлен, кто в нём специалист»

Е. Шилов

«Основные отличия успешных людей ― ответственность, умение выявлять главные составляющие своего дела, стремление найти ответы на множество касающихся его вопросов, достичь в нём вершин мастерства, упорство, настойчивость, неприятие на пути к поставленным целям никаких результатов, кроме победы. Беда же неудачников ― поверхностность, готовность сдаться при первых трудностях»

Е. Шилов

«Первичные, базовые знания в большинстве направлений можно обрести за достаточно короткий срок ― вплоть до каких-нибудь нескольких дней. А вот профессиональные навыки высокой квалификации, разносторонний опыт, имеющий непосредственное отношение к выбранному делу, нарабатываются годами и даже десятилетиями»

Е. Шилов

«Побеждает не тот, кто лучше всех знает и умеет многое, а тот, кто смог определить и исполнить главное»

Е. Шилов

«Предпринимательство — важная направленность деятельности почти каждого в ближайшем будущем»

Е. Шилов

«Профессионализм такое качество, которое не сразу обретается, но никогда не утрачивается»

Е. Шилов

«Профессионализм ― это основанные на знаниях и опыте необходимого уровня, доведённые до высокой степени мастерства через многократное применение, проверку и доработку на практике верные решения и умелые действия»

Е. Шилов

«Профессиональное всестороннее исследование и деятельность в определённом направлении - позволяют каждому достичь в нём наивысших результатов»

Е. Шилов

«Разрабатывать, производить лучшие в мире продукты — чьи-то умение и передовые технологии нам не помогут. Необходимые для этого способности, организационные системы мы должны развивать и научиться применять сами»

Е. Шилов

«С разной степенью приблизительности все всё знают, представляют, понимают. Но добивается цели лишь тот, кто знает достаточно точно и профессионально действует»

Е. Шилов

<< < 1 2 3 > >>

Платон

Аристотель

Плавт

Цицерон

Публий Сир

Гай Саллюстий Крисп

Сенека Старший